ПОПОЛНЕНИЕ ТРЕНЕРСКОГО СОСТАВА В АКАДЕМИИ БК «ИРКУТ»

Представляем двух новых тренеров баскетбольной академии «Иркута» — это Степан Иванов и Константин Агеев.

Добро пожаловать в команду!

Степан Иванов:

Играю в баскетбол с 14 лет, влюбился в эту игру настолько , что не могу остановиться. В профессионалы попасть не удалось, так как начал очень поздно, но зато удалось стать тренером) Опыт работы c с детьми уже более 3 лет, 2 из которых я провел в Китае, работая в одной из лучших баскетбольных школ. Получил там колоссальный опыт и узнал, как масштабировать баскетбол как спорт и бизнес.
Я считаю, что постоянное развитие дает свои плоды, чем мы и планируем заняться в Академии. Думаю, у нас получится поднять подготовку юных спортсменов на новый уровень и популяризовать такой уникальный вид спорта, как баскетбол.

Константин Агеев:


После того, как я закончил выступать за «Иркут», мне позвонили из клуба и предложили поработать с Академией. К тому времени уже проходили первые тренировки. И я согласился присоединиться к команде. К тому же с Иркутском меня еще многое связывает — учусь здесь в университете, в этом году получаю диплом.
Для меня поработать с Академией — это ценный опыт. Думаю, что, если мы будем работать с ребятами с самого раннего возраста, то намного больше юных спортсменов выйдут на профессиональный уровень — ведь к своим 18 годам они уже будут готовы к профессиональной системе.
Опыт работы с детьми у меня был. Я был баскетбольным тренером в детском лагере, потом успел поработать наставником в Академии Дмитрия Гордеева. Так что уже имею представление о нюансах этой профессии.