Два мастер класса за день

22 февраля представители баскетбольного клуба «Иркут» посетили одну из первых тренировок ребят из нового набора Академии в ФОКе «Старт». Поделиться опытом с юными спортсменами пришли тренер Александр Лукин и игроки Александр Анисимов, Илья Федоров, Кирилл Бахарев и Никита Карелин. Они провели разминку с ребятами и рассказали им о секретах хорошего дриблинга и качественных передач.

Александр Лукин:
Для нас очень важно после открытия такого спортивного сооружения, как «Старт», дать ему профильную нагрузку. Поэтому было очень приятно видеть, что зал обживается: на тренировках хорошая посещаемость, а молодые тренеры делают свою работу эмоционально.
БК «Иркут» посетил этот комплекс уже второй раз. Мы провели мастер-класс для мальчиков и девочек младших возрастов. Уделили основное внимание стойке, перемещениям, передачам. Поделились опытом с коллегами. Отрадно, что на этом мероприятии присутствовали почти все выпускники ДЮБЛа, попавшие в основной состав, что несомненно станет хорошим импульсом для начинающих свой путь в баскетболе спортсменов.
Дети очень непосредственные, открытые, азартные. Получили от работы большое удовольствие.

Так же, 22 февраля представители нашего клуба посетили юных баскетболистов в Шелехове. Тренер Александр Лукин и игроки основы Александр Мартынов, Григорий Андреев, Кирилл Коновалов и Руслан Абдулбасиров провели тренировку с ребятами и поиграли с ними в подвижные игры. В конце команде сделали подарок от оранжево-черных — сертификат на покупку баскетбольной формы.