ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

 

Евгений Саловаров, главный тренер БК «Иркут»: — Мы ожидали, что игра будет тяжелой. В первой половине у нас было 12 потерь – наши традиционные ошибки. После перерыва стали меньше ошибаться, постепенно добились хорошего преимущества в 11 очков. Но потом опять потеряли концентрацию, стали терять мячи. Спасибо болельщикам, поддержка трибун помогла команде выиграть, одержали важную для нас в психологическом плане победу.


Михаил Соловьев, главный тренер «Химки-Подмосковье»: — Игра носила для нас принципиальный характер, потому что наша команда находится внизу турнирной таблицы. И победа могла нам помочь изменить турнирное положение в лучшую сторону. Но где-то не получилось, где-то сделали ошибки, где-то просто не хватило терпения. В итоге победа сегодня была на стороне хозяев. Поздравляю иркутскую команду и болельщиков с выигрышем

 


Андрей Черныш, капитан команды «Иркут»: — Действительно, тяжелая игра, очень много потерь. Вели в 11 очков, но из-за ошибок позволили сопернику сравнять. Не смогли в какой-то момент справиться с прессингом соперников, где-то нервы подвели. И «Химкам», и нам очень хотелось победить, реабилитироваться за предыдущие поражения. В концовке матча мы смогли отзащищаться, подобрать мячи – это было самое главное. В итоге забили, в том числе за счет штрафных, и выиграли.

Впереди у БК «Иркут» игры на выезде.

13 февраля, Ижевск
«Купол-Родники» -:- «Иркут»

16 февраля, Пермь
«ПАРМА» -:- «Иркут»