Александр Богданов: БРАТЧАНЕ ГОТОВЫ ПОКАЗАТЬ «ТОВАР ЛИЦОМ»! 

Все меньше дней остается до старта Кубка БК «Иркут» среди юношей 2001-2003 г.р. Впервые в этом турнире будет участвовать команда СДЮСШОР г. Братска, которую тренируют Александр Богданов и Александр Жульков.

С 28 апреля по 2 мая на площадке спортклуба «Чемпиона» состоится Кубок БК «Иркут» среди юношей 2001-2003 года рождения. 

Соревнования «Кубок баскетбольного клуба «Иркут» проводятся в целях популяризации баскетбола среди подростков и пропаганды активного образа жизни, укрепления здоровья молодежи и повышения уровня мастерства молодых спортсменов. Задачей турнира также являются просмотр и выявление сильнейших игроков в рамках отбора кандидатов в юношескую команду «Иркут-ДЮБЛ» — для участия в Первенстве России среди команд детско-юношеской баскетбольной лиги сезона 2018-2019 г.г. 

 

Александр Михайлович Богданов, главный тренер команды СДЮСШОР г. Братска рассказал: 

— Едем составом в 7 человек. Один игрок 2001 г.р., один игрок — 2003 г.р. и 5 игроков — 2002 г.р. Самым насыщенным этот сезон получился у ребят 2002 г.р.. Сначала они стали «бронзовыми» призерами на Кубке памяти Сергея Белова в Томске, выполнили 1-й разряд. Затем дома выиграли зональный этап первенства России по своему возрасту. В полуфинале заняли 3-е место и, к сожалению, в финал не прошли. Плюс в течение сезона мы выступали в первенстве города «Оранжевый мяч», где среди 14 взрослых команд стали 6-ми.Что тоже неплохо, я считаю. 

В турнире будем участвовать немногочисленным, но боевым составом. И хотя у нас один из ключевых игроков в Иркутск точно не поедет — в эти же сроки Егор Желтов вызван на просмотр в сборную России U-16 — команда настроена решительно. Есть у нас еще игроки с опытом всероссийских соревнований. Никита Бондаренко играл за СДЮСШОР ЦСКА.Трое игроков в этом сезоне играли за юношескую команду БК «Локомотив-Кубань». Думаю, все они хотят, что называется, показать «товар лицом». Будем бороться за победу!