Александр Иванов: ОТ УЛАН-УДЭ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ВЫСТАВИМ ДВЕ КОМАНДЫ 

До Кубка БК «Иркут» среди юношей 2001-2003 г.р. остаются считанные дни. Напомним, год назад подобный турнир выиграла команда из Республики Бурятия под руководством тренера Александра Иванова. 

С 28 апреля по 2 мая на площадке спортклуба «Чемпиона» состоится Кубок БК «Иркут» среди юношей 2001-2003 года рождения. 

Соревнования «Кубок баскетбольного клуба «Иркут» проводятся в целях популяризации баскетбола среди подростков и пропаганды активного образа жизни, укрепления здоровья молодежи и повышения уровня мастерства молодых спортсменов. Задачей турнира также являются просмотр и выявление сильнейших игроков в рамках отбора кандидатов в юношескую команду «Иркут-ДЮБЛ» — для участия в Первенстве России среди команд детско-юношеской баскетбольной лиги сезона 2018-2019 г.г. 

Александр Иванов прокомментировал: 

— Год назад мы для многих неожиданно мы выиграли этот турнир, так что приезжаем в ранге обладателей Кубка БК «Иркут». Отстоять звание будет сложно! Состав у нас существенно изменился. Так, не будет Никиты Чумакова — год назад он был признан MVP турнира. Не будет Ильи Семенюка, Антона Саламатова. Кстати, все трое в течение сезона привлекались в состав «Иркута-ДЮБЛ». 

В текущем сезоне по ряду причин (прежде всего финансовых) мы не выезжали на соревнования за пределы Бурятии, участвовали только в городских и региональных турнирах. Из достижений — 3-е место в первенстве Республики Бурятия среди юношей 2001 г.р. Так что соревновательный опыт нам очень необходим, за этим и едем в Иркутск. Так как состав у нас собрался в 14 человек, то решили разделиться на две команды: игроков 2001-2002 и игроков 2002-2003 годов рождения. Это делается прежде всего для того, чтобы все ребята получили достаточно игрового времени.