Алексей Лобанов: В последней четверти именно болельщики несли нас буквально на крыльях вперед!

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алексей Лобанов, главный тренер БК «Иркут»: — Начало игры неудачно сложилось для нас.

Если бы попали свободные брски, может совсем по-другому игра бы пошла. Но что случилось, то случилось. Где-то в первой четверти меньше играли в командный баскетбол, о чем я всегда прошу ребят. Сбились на индивидуальные действия, получали ненужные фолы. В перерыве с ребятами поговорили по-взрослому, они поняли и собрались. В 3-й и 4-й четвертях был совершенно другой рисунок игры, совершенно другая команда. И сумасшедшая поддержка зрителей, за что им огромное спасибо! Эти последние 3 очка – их заслуга. В последней четверти именно болельщики несли нас буквально на крыльях вперед!

Олег Тен, тренер БК «Университет-Югра»: — Повели в матче, потом расслабились и получили то, что заслужили. Под конец игры баскетболисты нашей команды устали, стали совершать много невынужденных ошибок, в итоге не смогли справиться с давлением «Иркута». Соперник же за счёт самоотдачи переломил ход игры и победил.

Подчеркнем, что в истории встречи с этим соперником наша команда выиграла впервые. В сезонах 2013-14 г.г. и 2014-15 г.г. в Суперлиге, 2015-16 г.г. в Суперлиге-1 «Иркут» уступал «Университету-Югре» и в домашних матчах, и на выезде.

Следующие игры чемпионата России среди мужских команд Первого дивизиона Суперлиги «Иркут» проведет на выезде: 15 октября — на площадке «Рязани», 18 октября – в гостях у «Самары».

 Фото: Кирилл Конин

Алексей Лобанов Алексей Лобанов