Андрей Шалгин: ГОД НАЗАД В КУБКЕ БЫЛИ 5-ми. В ЭТОТ РАЗ НАСТРОЕНЫ НА МЕДАЛИ!

6 дней до старта Кубка БК «Иркут» среди юношей 2001-2003 г.р. Представляем еще одного участника турнира — команду «Иркут-2002», которую тренируют Андрей Шалгин и Павел Ермолаев.

Рассказывает главный тренер «Иркута-2002» Андрей Шалгин:

— Этот сезон для нашей команды был достаточно насыщенным и успешным. В ноябре 2017 г. мы завоевали серебряные медали на турнире памяти Сергея Белова в Томске, ребята получили 1-й разряд по баскетболу. В январе 2018 г. мы также 2-ми были на турнире памяти Виктора Промина в Омске. В первенстве России по юношам 2002 г.р. мы прошли зональный этап, но в полуфинальной стадии, к сожалению, не пробились в финал. Но, повторюсь, сезон достаточно успешный, команда стала призером двух турниров

Год назад в Кубке БК «Иркут» мы были 5-ми, в этот раз настроены на медали. Как готовимся? Самым серьезным образом. Так как команда входит в структуру клуба, то в течении сезона тренеры основного состава над нами, скажем так, шефствуют — проводят тренировки, на которых учимся и мы — тренеры и, конечно, игроки. В апреле тренировки, которые для нас проводят Александр Лукин и Филип Самойлович, особенно интенсивные. Ребятам очень нравится! Несмотря на то, что почти все учатся в 9-м классе — а это государственные аттестационные экзамены — все стараются и учебе не навредить, и тренировки не пропускать.

С 28 апреля по 2 мая на площадке спортклуба «Чемпиона» состоится Кубок БК «Иркут» среди юношей 2001-2003 года рождения.

Соревнования «Кубок баскетбольного клуба «Иркут» проводятся в целях популяризации баскетбола среди подростков и пропаганды активного образа жизни, укрепления здоровья молодежи и повышения уровня мастерства молодых спортсменов. Задачей турнира также являются просмотр и выявление сильнейших игроков в рамках отбора кандидатов в юношескую команду «Иркут-ДЮБЛ» — для участия в Первенстве России среди команд детско-юношеской баскетбольной лиги сезона 2018-2019 г.г.