БАСКЕТБОЛИСТЫ «ИРКУТА» ПОБЫВАЛИ С МАСТЕР-КЛАССОМ В ШКОЛЕ №31

В субботний день, 17 октября БК «Иркут» отправился в МОУ СОШ №31 в мкрн. Зеленый, чтобы провести открытую тренировку. В школу наша команда приехала по приглашению директора учебного заведения и депутата думы г. Иркутска Антонины Михайловны Корочкиной. Мастер-класс для учеников 6-9 классов, увлекающихся баскетболом, провели игроки Илья Синкевич, Виктор Кашин, Вадим Абдеев, Антонио Каетано, Артем Русаков и Никита Кузаков во главе с главным тренером Евгением Саловаровым. Сначала баскетболисты вместе со школьниками провели разминку, затем показали и отработали различные игровые комбинации. Разделившись на смешанные команды (два игрока»Иркута» + 3 юных баскетболиста), сыграли товарищеский матч.

В конкурсе штрафных бросков был разыгран абонемент на домашние игры команды в чемпионате России. Самым метким оказался девятиклассник Кирилл Никифоров, ставший обладателем билетов на матчи «Иркута» до конца сезона 2015-2016 г.г. В завершение тренировки, по просьбе старшеклассников, провели игру, в которой сборная школы выступила против профессиональной команды. Стоит отметить, что в этом поединке ребята школы №31 выглядели очень здорово: первыми открыли счет, заставив «Иркут» догонять. Впрочем, конечно же, баскетболисты Суперлиги последнее слово оставили за собой.

В гости к школьникам «Иркут» приехал не с пустыми руками, подарив учебному заведению комплект клубной оранжево-черной формы, а также баскетбольный мяч с автографами. Мяч тут же занял достойное место в ряду наград и кубков в кабинете учителей физкультуры рядом с волейбольным мячом, на котором в прошлом сезоне оставили автографы девушки из ВК «Фортуна». А еще представители «Иркута» поучаствовали в церемонии награждения. Накануне стало известно, что команда школы №31 заняла 2-е место в первенстве Правобережного округа г. Иркутска по баскетболу среди юношей 2003-2004 годов рождения. Получив грамоты, юные баскетболисты попросили игроков «Иркута» оставить автографы на память.

Юрий Ковалев, директор БК «Иркут»: — Сегодня мы открыли серию мастер-классов, которые уже не первый сезон проводим для школьников и воспитанников детских домов. Вскоре наша команда отправится на выездные игры чемпионата России в Суперлиге (23 октября «Иркут» сыграет в Самаре, 26 октября в подмосковных Химках). Вернувшись с выезда, мы обязательно продолжим такие «уроки баскетбола». Делается это для того, чтобы заинтересовать подрастающее поколение нашим видом спорта.

Фотоальбом полностью