Баскетболисты «ИРКУТА» проводят Мастер-Классы для школьников

Баскетбольный клуб «Иркут» начал серию мастер-классов для учеников среднеобразовательных школ  и воспитанников детских домов г. Иркутска. 24 декабря на открытую тренировку команды в спортивный клуб «Чемпион» приехали ребята из санаторного детского дома №2. В программе были общая разминка, показательные упражнения игроков, выступающих в Суперлиге Чемпионата России,  эстафета и другие задания для юных баскетболистов, а также спарринг-матчи.

Впечатлениями делится воспитанник детского дома №2 Андрей Силкин:Я учусь в 6 классе и до этого в баскетбол на уроке физкультуры мы играли совсем мало, больше футболом занимались. Мне очень понравилась сегодня играть в баскетбол.

— Что именно понравилось или кто именно? Познакомился с игроками?

— Понравилось играть в одной команде с Антонио Каэтано, потому что он из Португалии. Понравилось, как он красиво забивает мячи.

Игроки «Иркута» поздравили ребят с наступающим Новым годом, подарили им торт, а также набор баскетбольных мячей, на одном из которых оставили свои автографы. Юрий Ковалев, тренер БК «Иркут»:Подобные акции несут положительный заряд абсолютно для всех. Приятно видеть, как горят глаза у девчонок и мальчишек. Видно, что они хотят заниматься баскетболом, хотят просто общаться, задают вопросы, берут автографы. Мы сами рады таким встречам. Сегодня я это видел по нашим игрокам, которые с удовольствием показывали свое мастерство и играли в командах с ребятами.

25 декабря игроки БК «Иркут» проведут мастер-класс в МОУ СОШ №3 в предместье Марата (ул. Госпитальная, д. 2. Начало в 12.40.) В январе 2015 г. БК «Иркут» продолжит серию мастер-классов, Календарь мероприятий будет сверстан, учитывая домашние и выездные игры нашей команды в Чемпионате России по баскетболу.

Мастер-классы БК «Иркут» проводит при поддержке администрации г. Иркутска. Прокомментировал Сергей Антонов, Зам. начальника Управления по физической культуре и спорту администрации г. Иркутска: — Сегодня баскетбольный клуб «Иркут» начал серию мастер-классов для учеников среднеобразовательных школ и воспитанников детских домов. Целью проекта является знакомство с единственным в регионе профессиональным баскетбольным клубом. Делается это для пропаганды здорового образа жизни и спорта. Общаясь с баскетболистами, участвуя в таких совместных тренировках, дети могут убедиться, что для любого из них вполне реально вырасти в профессионального спортсмена. Для этого надо регулярно и с усердием заниматься спортом, все зависит от самих себя.