Баскетболисты юношеской команды «Иркут» провели мастер-класс для воспитанников детского дома

 

БК «Иркут» продолжает серию мастер-классов для воспитанников детских воспитательных заведений и учеников среднеобразовательных школ города.
18 марта на открытую тренировку к игрокам юношеской команды «Иркут» приехали ребята из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №5 из мкрн. Юбилейный.

Урок баскетбола провел тренер команды «Иркут-ДЮБЛ» Сергей Дрожанов — мастер спорта, в игровой карьере которого были такие иркутские команды, как «Строитель», «Шахтер», а также омский «Шинник» и «Тигры Астаны» (Казахстан). В программе мастер-класса были разминка, базовые баскетбольные упражнения по ведению мяча, броски в кольцо с разных позиций. Завершилось занятие товарищеским матчем.

Тренер по физической культуре Центра помощи детям №5 Антон Танкович рассказал: — В нашем центре ребята любят игровые виды спорта. И даже имеют определенные успехи. Например, команда юношей 2000 года рождения недавно выиграла областные соревнования по мини-футболу и вышла в 1/4 финала всероссийского турнира «Будущее зависит от тебя». В баскетболе таких успехов нет, но мальчишкам нравится эта игра. Уверен, что сегодняшнее занятие им будет очень полезно. Спасибо БК «Иркут» за приглашение, ведь ребята впервые в гостях в таком спортивном клубе.

Тренер команды «Иркут-ДЮБЛ» Сергей Дрожанов прокомментировал: — На тренерской работе я не так давно, с осени 2014 года. И это первый мастер-класс, который я провожу. Очень интересный опыт для меня лично, а также игроков нашей команды «Иркут-ДЮБЛ», которая в начале апреля уезжает на соревнования — финальный турнир первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги России в Санкт-Петербург. Ну а главное, чтобы сегодняшний урок запомнился и понравился ребятам из детского дома, чтобы они захотели больше заниматься баскетболом.

Мастер-классы БК «Иркут» проводит при поддержке администрации г. Иркутска, данное мероприятие стало 8-м по счету в сезоне. Центру помощи детям №5 клуб подарил баскетбольные мячи. Ребят также пригласили на ближайшую домашнюю игру основной команды, выступающей в Суперлиге Чемпионата России.

21 марта, в субботу на площадке Дворца спорта «Труд» «Иркут» принимает «Спартак-Приморье», начало игры в 19.00.

фото: Павел Дедюхин
http://vk.com/album-42399643_213109780