Баскетбольный клуб «Иркут» приглашает болельщиков!

В субботу, 21 марта на площадке Дворца спорта «Труд» наши баскетболисты принимают «Спартак-Приморье» из Владивостока. Команда гостей сейчас находится на 10-м месте турнирной таблицы Суперлиги Чемпионата России (15 побед, 11 поражений). Наш «Иркут» на 13-м месте, в активе баскетболистов Приангарья 9 побед. В первом круге «регулярки» соперники уже встречались, игра на площадке приморцев завершился в их пользу со счетом 78:71.

В субботнем матче для той, и другой команды победа очень важна. «Спартак» еще имеет возможность завершить регулярный чемпионат в восьмерке сильнейших. Для БК «Иркут» хотя уже и нет шансов на выход в плей-офф, выигрывать также необходимо, чтобы порадовать своих болельщиков и поправить турнирное положение. Эта встреча может стать заключительной в нынешнем сезоне, которую наши баскетболисты проведут на главной спортивной арене Иркутска. Дворец спорта «Труд», как было объявлено недавно в СМИ, в начале апреля закроется на косметический ремонт к Российско-китайским спортивным играм, запланированным на июль.

3 и 6 апреля БК «Иркут» завершит регулярный чемпионат России в Суперлиге играми в гостях у столичной «МБА» и «Университета-Югры» в Сургуте. В рамках финального турнира чемпионата наша команда вновь проведет домашние игры. Однако вопрос о том, где состоятся эти матчи, пока остается открытым.

«Иркут» — «Спартак-Приморье»
21 марта, Дворец спорта «Труд»
Начало в 19.00