БК «ИРКУТ» ПРИГЛАШАЕТ БОЛЕЛЬЩИКОВ!

В субботу, 11 февраля на площадке ДС «Труд» баскетболисты «Иркута» проведут очередной матч чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги-1.

Наша команда принимает «Химки-Подмосковье».
Начало игры в 16.00.

В турнирной таблице «Иркут» сейчас находится на 5-м месте в турнирной таблице Суперлиги-1, одержав 10 побед в 17 встречах. Подмосковная команда занимает предпоследнюю, 11-ю строчку «турнирки» (2 победы в 16 матчах). В нынешнем сезоне соперники уже встречались. В первом круге регулярного чемпионата подопечные главного тренера Алексея Лобанова в гостях у баскетболистов г. Химки выиграли со счетом 68:60.

В Иркутск «Химки-Подмосковье» приезжают из Новосибирска, где накануне уступили хозяевам (53:67). Это был первый матч команды под началом нового главного тренера Захара Пашутина.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА

«Химки-Подмосковье» (Московская область )

Команда «Химки-Подмосковье» основана в сентябре 2014 года. Является фарм-клубом и частью Академии по подготовке собственного резерва Баскетбольного клуба «Химки». Входит в структуру ГАУ МО «Баскетбольный центр Московской области». Состав формируется на базе воспитанников БК «Химки» и игроков молодежной команды. В 2014-2015 г.г., дебютировав в Суперлиге чемпионата России по баскетболу, «Химки-Подмосковье» заняли 14-е место. В сезоне 2015-2016 г.г. баскетболисты г. Химки под началом главного тренера Михаила Соловьева стали 12-ми в Суперлиге-1. В межсезонье тренерский штаб подмосковной команды возглавил Евгений Кисурин, однако в январе 2017 г. по обоюдному согласию с клубом контракт с ним был расторгнут. Главным тренером команды «Химки-Подмосковье» назначен Захар Пашутин.