БК «ИРКУТ» ПРИНИМАЕТ «СПАРТАК-ПРИМОРЬЕ»

В понедельник, 28 ноября в рамках 1/8 Кубка России по баскетболу среди мужских клубов «Иркут» сыграет против «Спартака-Приморье».

Матч состоится на площадке Дворца спорта «Труд», начало в 19.00.

Всего в борьбе за кубок в сезоне 2016-2017 гг. принимают участие представители 41 команды из Первого, Второго и Третьего дивизионов Суперлиги, а также Единой молодежной лиги ВТБ. Единственный представитель Единой лиги ВТБ в розыгрыше Кубка России – действующий обладатель трофея, пермская «Парма».

БК «Иркут» стартовал в Кубке России на стадии 1/16. Соперником иркутян стала молодежная команда БК «Локомотив-Кубань», в гостях у которой сибиряки играли 15 ноября. Уступая по ходу встречи 20 очков, «оранжево-черные» вырвали победу – 86:81.

Напомним, что со «Спартаком-Приморье» в нынешнем сезоне команда Приангарья встречалась дважды: на Кубке Сибири и Дальнего Востока (в сентябре в Новосибирске) и в рамках чемпионата России в Суперлиге-1 (в октябре в Иркутске). В обеих встречах подопечные главного тренера Алексея Лобанова взяли верх над приморцами — 80:72, 87:77.

За всю историю выступления БК «Иркут» в Кубке России по баскетболу наилучший результат наша команда показала в сезоне 2014-15 гг. Тогда воспитанники главного тренера Юрия Анисимова дошли до 1/4 кубка, где уступили клубу из Единой лиги ВТБ – самарским «Красным Крыльям».

БК «ИРКУТ» vs БК «Спартак-Приморье» Приморский край

ДС «ТРУД»
Начало в 19-00
Билет: 100 руб.
Владельцы годовых абонементов — бесплатно!