Послематчевые комментарии.

 

 

Александр Чернов, тренер БК «Иркут»: «Не хочется даже комментировать сегодняшний матч, честно говоря, ничего не получилось. Мы много сил отдали в Ижевске, 6-ти часовой переезд на автобусе, думаю, что тоже отразился на этом. Мы хорошо разбирали команду «ПАРМА». Была задача справиться с игроками периметра, но мы сегодня пропустили очень много трехочковых бросков».

 


Виктор Кашин, защитник БК «Иркут»: «Поздравляю «ПАРМУ» с победой, соперники хорошо сыграли в защите. У нас многое не получилось, совершили много потерь Стиль игры «ПАРМЫ» — агрессивная защита, хороший переход в нападение. Видно, что пермская команда уровня «Топ-8». Нам, наверное, не хватает профессионализма и ротации: у нас короткая скамейка, не хватает сил на весь матч».

 


Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «В предыдущих матчах нам не хватало процента реализации. Если мы уверенно нападаем, то более уверенно защищаемся. Сегодня мы в защите отрабатывали по полной. Были, конечно, некоторые провалы, но сейчас мы их разберем. Но, к моему сожалению, репетиция чересчур удалась. Не думал, что мы так сильно обыграем соперников. Та разница, которая появилась в первой половине, «расслабила» наши умы и руки, и мячи сами полетели в кольцо. Когда идет определенное давление за результат, и мы видим на табло разницу, если не дай бог проигрываем или ведем мало очков, естественно, бросок идет под определенным психологическим давлением. Сегодня при таком заделе было, видимо, легче попадать. Сегодня бил настрой, продолжали играть агрессивно, но в каких-то моментах «перегибали палку». Ненужные фолы были, и их было достаточно. Некоторые игроки вышли без особой концентрации и начали смотреть на табло. По фолам есть определенный вопрос, с чем и будем разбираться».

 

Василий Бабайлов, капитан БК «ПАРМА»: «Я считаю, что команды сегодня была на высшем уровне, так как мы все дружно и уверенно играли и в плане бросков, и в плане движения мяча. Сегодня у нас все получалось, хорошо бы так было всегда».

по материалам пресс-службы БК «ПАРМА»

http://www.parmabasket.ru/news/5/10961/