ДЕНЬ ИГРЫ! 

Сегодня, 12 января БК «Иркут» сыграет первый в сезоне домашний матч с командой ЦСКА-2 в рамках Суперлиги-1 чемпионата России.

Начало игры в 19:00. Приди и поддержи свою команду!

Статистика на сайте РФБ – https://russiabasket.ru/games/122397

Трансляция на нашем канале — https://www.youtube.com/c/бкиркут

Смотрим, поддерживаем, болеем за наших!!!

 ЦСКА-2 – фарм-команда ЦСКА, самого титулованного в российском баскетболе клуба. В этом сезоне армейцы, будучи дебютантами Суперлиги-1, с первых игр заявили о себе, как одни из претендентов на медали. На данный момент в чемпионате подопечные главного тренера Андрея Мальцева провели 21 матч, уступив лишь в 6-ти и сейчас находятся на 3-й строчке турнирной таблицы (наш «Иркут» на 8-й). Команд-соперниц, которым баскетболисты ЦСКА-2 проиграли, всего четыре — это «Химки-Подмосковье», «Новосибирск», «Самара» и «Спартак-Приморье». Причем, приморцам москвичи уступили трижды, в том числе совсем недавно — 7 и 9 января во Владивостоке.

И посмотрим на индивидуальную статистику игроков ЦСКА-2 в чемпионате. Лидером по очкам (13,9 в среднем за матч) является Александр Ганькевич. В тройке забивающих Антон Астапкович (13,8) и Михаил Малейко (10,0). Подчеркнем, что Малейко и Астапкович в рейтинге игроков Суперлиги-1 сейчас занимают, соответственно, 2-е и 3-е места по точности дальних бросков. Астапкович лучший в составе соперников по перехватам (1,3) и блокшотам (0,5). Ганькевич лидирует по подборам (5,7). Больше всего результативных передач (4,6) на счету Александра Гаврилова.

Напомним, что в первом круге чемпионата «Иркут» играл в гостях у ЦСКА-2, встреча завершилась в пользу армейцев — 78:75.

Пожелаем «оранжево-черным» победить и сегодня!