ДЕНЬ ИГРЫ! 

Сегодня, 25 января БК «Иркут» сыграет домашний матч со «Спартаком-Приморье» в рамках Суперлиги-1 чемпионата России.

Начало игры во Дворце спорта «Труд» в 19:00.

Статистика матча на РФБ

Трансляция на нашем канале

«Спартак-Приморье» – бронзовый призер чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов Суперлиги-1 сезона 2016-17 гг. — сейчас возглавляет турнирную таблицу дивизиона. С начала нынешнего чемпионата дальневосточники провели 25 матчей, уступив лишь в 6-ти. Наш «Иркут» сыграл на встречу меньше, в 12-ти одержал победу. Команда Приангарья на данный момент занимает 8-е место «турнирки».

И давайте заглянем в индивидуальную статистику игроков команды Приморского края. Возглавляет список самых забивающих американский легионер «Спартака» Коулмэн Обри Джин (с показателем 20,3 очка он первый в рейтинге нападающих Суперлиги-1 на сегодня). В тройку лидеров по очкам также входят Артем Бутянковс (16,5) и Максим Кривошеев (15,0). Лучший у соперников по передачам Андрей Матеюнас (5,5 — это третий результат в дивизионе). По подборам – с показателем 9,8 — Максим Кривошеев лидирует не только в команде, но и во всей Суперлиге-1. Лучший в «Приморье» по блокшотам Артем Бутянковс (0,7), по перехватам – Коулмэн Обри Джин.

Напомним, что на старте сезона 2017-18 гг. БК «Иркут» и «Спартак» встречались дважды в рамках Кубка Сибири и Дальнего Востока, проходившего в нашем городе. Тогда оба матча сибиряки уступили в упорнейшей борьбе – на групповом этапе со счетом 78:84 (в овертайме), в полуфинале с разницей в одно очко – 83:84.

Пожелаем «черно-оранжевым» победить сегодня!