ДЕНЬ ИГРЫ! 

Сегодня, 5 февраля БК «Иркут» сыграет домашний матч с питерским «Спартаком» в рамках Суперлиги-1 чемпионата России.

Начало игры во Дворце спорта «Труд» в 19:00. 

Статистика на сайте РФБ

Трансляция у нас на канале

БК «Спартак» — еще один новичок Суперлиги-1 с берегов Невы. Подопечные главного тренера Алексея Васильева сейчас находятся на 12-й строчке турнирной таблицы, одержав 7 побед в 26 матчах регулярного этапа чемпионата. Наш «Иркут» провел столько же встреч с соперниками по дивизиону, выиграл половину (8-е место в «турнирке).

И посмотрим на индивидуальную статистику игроков БК «Спартак». Возглавляет список самых забивающих в составе соперников Гевин Джеймс Майкл (18,2 очка в среднем за игру, это 3-й результат в Суперлиге-1 на данный момент). Легионер из США также лучший у питерцев по передачам (5,2). Лидирует по подборам Андрей Семенов (7,4) , по перехватам – Алекса Николич (1,7), по блокшотам – Радослав Пекович (0,8). Отметим, что из двух сербских легионеров, с которым «Спартак» начинал сезон, на данный момент клуб расстался с одним – с Николичем.

Напомним, что по ходу регулярного этапа чемпионата БК «Иркут» и БК «Спартак» встречались дважды. Сибиряки выиграли и гостевой матч в октябре (62:46), и домашний в декабре (70:56).

Пожелаем «черно-оранжевым» победить и сегодня!