ДЕНЬ ИГРЫ!

Сегодня, 9 февраля в Краснодаре на арене СК «Баскет-Холл» стартует «Финал четырех». В первом матче полуфинала Кубка России по баскетболу сезона 2017-18 гг. БК «Иркут» встретится с БК «Нижний Новгород».

Трансляция на сайте РФБ

Смотрим, поддерживаем, болеем за наших!!! 

БК «Нижний Новгород» — команда Единой лиги ВТБ, на данный момент в чемпионате подопечные главного тренера Зорана Лукича занимают 10-ю строчку турнирной таблицы. В нынешнем Кубке России нижегородцы стартовали с ¼, в которой дважды обыграли «Самару» (86:64, 70:62).

Напомним, что наш «Иркут» выступление в нынешнем Кубке страны начинал с 1/8, победив «Уралмаш» и в Екатеринбурге (77:75), и дома (71:67). В четвертьфинале «оранжево-черные» встречались с командой «Купол-Родники», которой уступили в гостях (52:59), но уверенно победили ижевчан дома (88:61).

Станислав Истомин, главный тренер БК «Иркут» прокомментировал:

— Выход в Финал Четырех — очень хороший результат для нашей команды. Более того, это историческое достижение для клуба. Ранее в своей истории БК «Иркут» пробивался в 1/4 Кубка России, но в полуфинал не выходил. Соперники очень сильные — как «Новосибирск», хорошо нам знакомый по Суперлиге, так и команды Нижнего Новгорода и Краснодара из Единой лиги ВТБ. Будем в каждой игре биться за победу, не взирая на статус и регалии оппонентов. 

История встреч БК «Иркут» с «Нижним Новгородом» ограничивается сезонами 2007-08, 2008-09 и 2009-10 гг, когда команды выступали в Суперлиге «Б». Отметим, что большинство встреч между соперниками в те годы оставались за волжанами, но все же по одному матчу в домашних сериях «Иркут» выиграл – 97:89 , 91:90 , 67:64 . В 2009-10 гг. «Нижний Новогород» стал чемпионом Суперлиги «Б». 

Добавим, что в составе БК «Нижний Новгород» выступает экс-игрок БК «Иркут» Александр Захаров, признанный лучшим легким форвардом Суперлиги-1 2016-17 гг. Защищает цвета нижегородского клуба с 2015 года Иван Стребков, сын известного в прошлом баскетболиста Виталия Стребкова, игравшего за БК «Шахтер» (Черемхово, Иркутск).

Пожелаем иркутянам достойной игры и победы в матче с «Нижним Новгородом»! 

Также напоминаем что трансляция будет в Спортивный клуб «Чемпион» 5-й Армии, 29. 
Приходите поболеть в дружной компании!