ДЕНЬ ИГРЫ! 

Сегодня, 23 февраля БК «Иркут» на домашней площадке Дворца спорта «Труд» сыграет против ПБК «МБА» в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1.

Начало игры в 16:00 по иркутскому времени

Статистика на сайте РФБ 

Трансляция на нашем канале

Поддерживаем, болеем за наших!!!

ПБК «МБА» на данный момент занимает 10-е место в турнирной таблице Суперлиги-1. Подопечные главного тренера Александра Афанасьева провели 29 игр, победив в 12-ти. Наш «Иркут» по-прежнему на 8-й строчке «турнирки» (29 матчей, 14 побед).

И посмотрим на индивидуальную статистику баскетболистов «МБА». Самым забивающим игроком является Алексей Кузнецов-старший (в среднем 14,1 очка за игру). В тройку результативных у соперников входят Павел Афанасьев и Дмитрий Коршаков (по 11,9 очков в среднем за игру). Коршаков лучший среди москвичей по подборам (6,5). Кузнецов, а также Сергей Торопов самые результативные в «МБА» по блокшотам (0,7). Лидирует среди столичных баскетболистов по передачам Андрей Сопин (5,1 – по этому показателю в Суперлиге-1 он делит 2-3 место с Максимом Ткаченко из «Химки-Подмосковье»). Сопин также лучший в составе «МБА» по перехватам (2,4 в среднем за игру – он первый в рейтинге «перехватчиков» дивизиона).

В этом сезоне «Иркут» с «МБА» встречались уже дважды. В гостях наша команда уступила (78:68), дома сибиряки выиграли (83:80).

Пожелаем иркутянам только победы сегодня!