ДЕНЬ ИГРЫ! 

 Сегодня, 4 марта БК «Иркут» сыграет в гостях у БК «Новосибирск» в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1.

 Начало игры в 18:30 по иркутскому времени

Трансляция на сайте РФБ 

Смотрим, поддерживаем, болеем за наших!!!

Команда «Новосибирск» на данный момент занимает 6-е место в турнирной таблице Суперлиги-1 (31 игра, 19 побед). Наш «Иркут» сохраняет 8-ю строчку «турнирки» (31 игра, 15 побед).

И посмотрим на индивидуальную статистику соперников из столицы Сибирского федерального округа. Самым забивающим игроком у соперников является Александр Мартынов (в среднем 15,8 очков матч). В тройку результативных входят также Дмитрий Макеев (15,0) и Сергей Токарев (13,1). Алексей Курцевич лучший в составе новосибирцев по подборам (8,1) и блокшотам (1,5) – причем, по тому, и другому показателям он 2-й в рейтинге игроков Суперлиги-1. Добавим, что в команде Новосибирска по перехватам лидируют сразу три игрока – это Максим Кирьянов, Кирилл Писклов и Сергей Токарев (1,7 в среднем за игру).

В этом сезоне «Иркут» с «Новосибирском» встречался чаще, чем с другими соперниками из Суперлиги-1. Помимо матчей чемпионата, «оранжево-черные» играли с командой Владимира Певнева в Кубке Сибири и Дальнего Востока и в «Финале четырех» Кубка России. В рамках регулярного этапа чемпионата оба матча остались за новосибирцами (71:82 – результат матча в Иркутске, 80:76 – в Новосибирске).

Пожелаем иркутянам победить в сибирском дерби сегодня!