ЕЩЕ ОДИН ОБИДНЫЙ ПРОИГРЫШ «ПРИМОРЬЮ»

В субботу, 9 сентября определились команды, которые разыграют Кубок Сибири и Дальнего Востока по баскетболу.

Первым финалистом стал «Новосибирск», который без труда разобрался с красноярским «Енисеем-2». Также в финале турнира сыграют приморцы, которым наш «Иркут» уступил лишь очко.

09.09.2017, ДС «Труд»
«Спартак-Приморье 84:83 (25:17, 20:25, 21:18, 18:23) «Иркут»

«Иркут»: А.Федюшин (22 очка+6 подборов), Ф. Самойлович (21+1), А. Бабушкин (15+7)
«Спартак-Приморье»: М. Кривошеев (26+9), И. Смыгин (17+5), А.Разумов (12+2).

О том, что матч будет упорным до самого финального свистка, было понятно с первых минут встречи, когда табло то и дело фиксировало
равный счет – 2:2, 4:4, 11:11. Однако 3 подряд попадания Игоря Смыгина с дальних точек позволили «Спартаку» завершить стартовую четверть лидером – 25:17.

В начале следующего игрового отрезка 2 очка принес гостям экс-игрок «Иркута» Антон Саяпин, превосходство приморцев достигло максимальных в этом матче «плюс 10-ти». Постепенно хозяева сумели сократить разницу в счете и вышли вперед после трехочкового броска Алексея Бабушкина – 38:40. Впрочем, до большого перерыва спартаковцы сумели вернуть себе небольшое преимущество – 45:42.

В начале третьей десятиминутки Филип Самойлович вновь вывел нашу команду вперед – 47:48. Вскоре «оранжево-черные» смогли создать небольшой задел в 6 очков (49:55, 54:60), но не смогли удержать его. К окончанию этого периода вновь впереди были дальневосточники – 66:60.

Практически всю заключительную четверть подопечные главного тренера Александра Лукина были в роли догоняющих, сравнять же счет удалось только на последних минутах встречи – 79:79. В напряженной концовке команды не отпускали друг друга : «Спартак» выходил вперед, но «Иркут» вновь догонял — 81:81, 83:83. Затем приморцы один раз забили со штрафной линии. Следом атака иркутян была результативной, заставив ликовать болельщиков на трибунах. Однако судьи усмотрели у Алимджана Федюшина пробежку и не засчитали мяч. В итоге упорнейший матч, в котором лидер менялся 7 раз, а равенство счета было зафиксировано 10 раз, завершился победой «Спартака-Приморье» — 84:83.