ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОБЕДА В СЕЗОНЕ!

11 сентября в рамках междунарожного турнира в Ижевске на призы АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» состоялся матч между БК «Иркут» и ПБК «Капшагай» из Казахстана.  Встреча завершилась победой команды Иркутска со счетом 76:50 (14:17, 20:11, 23:15, 19:17). Первую победу сибиряков в наступающем сезоне прокомментировал старший тренер БК «Иркут» Евгений Саловаров:

 – Началиигру мы  таким стартовым составом: Синкевич, Чебаненко, Абдеев, Русаков и Кузаков. Впервые на этом турнире сразу вышел Никита Кузаков и неплохо справился, в целом провел на площадке 21 минуту: и забил, и подборы сделал, и несколько перехватов на его счету было. Вернулся  полноценно в игру после травмы Андрей Черныш, сегодня он стал самым результативным в нашем составе – 14 очков принес. По 13 очков забили Вадим Абдеев и Сергей Михалев. В подборах сегодня здорово отыграли Вадим Абдеев и Евгений Чебаненко. Радует, что и подборов было много, и с реализацией бросков было лучше, чем в предыдущие игры. Конечно, не стоит забывать что играли с «Капшагаем», который на общем фоне остальных соперников по турниру в Ижевске проигрывает. И  также, как мы, представители Казахстана до сегодняшнего дня здесь не отметились победой. Надо отдать должное казахам, с какой бы разницей в счете они не проигрывали – в 5 очков, или в 25 – они борются до конца.  Рад, что выигрыш в сегодняшней игре на нашей стороне. Желание победить сегодня нам как прибавляло силы, так и мешало. В первой половине матча, например, было много потерь мяча – 14, а  всего за игру 21. И эту  проблему, связанную с отсутствием концентрации, будем стараться решить.

— Удачи завтра в игре с «Пармой»!

12 сентября, в завершающий игровой день турнира в Ижевске, «Иркут» встречается с пермской «Пармой». Начало игры в 16.15 по иркутскому времени. Болеем за наших!!!