ЕСТЬ ВТОРАЯ ПОБЕДА!

Юноши БК «Иркут» продолжают групповой турнир в подмосковной Красной Пахре в рамках II полуфинального этапа первенства Детско-Юношеской Баскетбольной лиги России. 30 января наша команда встречалась с «Купчинским Олимпом» из Санкт-Петербурга.

30 января
«Иркут» 70:64 (13:23, 15:12, 25:15, 17:14) «Купчинский Олимп»

Игру успешнее начали баскетболисты с берегов Невы, иркутяне уступали им 13:23 после стартовой четверти. В следующей десятиминутке сибиряки постепенно обрели уверенность, не позволив «Олимпу» увеличить отрыв. Завершилась первая половина встречи со счетом 28:35 в пользу команды Санкт-Петербурга, однако чувствовалось, что «Иркут» еще сможет прибавить. Так и вышло – третий игровой отрезок прошел под явным превосходством баскетболистов Сибири, сумевших сравнять счет и выйти вперед — 53:50. В заключительной четверти подопечным главного тренера Андрея Камышанова удалось удержать победу, 70:64 — итоговые цифры на табло.
Главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ» Андрей Камышанов: — Добиться победы помогла вера в себя и сибирский характер. Ребятам в перерыве мы говорили: игра еще не закончилась, нужно бороться. И переломный момент наступил. Отмечу Ивана Белоусова, здорово боровшегося под щитом и только во второй половине встречи сделавшего 8 подборов (всего за игру 14 подборов, 16 очков). Отмечу также Александра Цыпылова, сегодня забившего 26 очков. Он вторую игру показывает лидерские качества, стабильно забивает. Завтра у нас день отдыха, а в понедельник играем с «Чебоксарскими ястребами».