ФИНАЛЬНАЯ ТОЧКА

В гостях у «Химки-Подмосковье» — в завершающем матче сезона за 13е место в Суперлиге — БК «Иркут» одержал победу.

3 мая
«Химки-Подмосковье» 72:79 (15:16, 20:28, 14:17, 23:18) «Иркут»
«Иркут»: А. Куземкин (24), И. Сухинин (17), Е. Калинин (15), А. Черныш (11).
«Химки-Подмосковье»: Р. Туманов (24), Н. Иванов (12), А. Исаков (8), Р. Афанасьев (8).

Начало встречи команды-соперницы провели на равных, стартовая четверть завершилась с минимальным превосходством БК «Иркут» — 15:16. Во втором игровом отрезке гости продолжали доминировать на площадке химчан и ушли на большой перерыв в статусе лидеров – 35:44. В третьей десятиминутке хозяева по-прежнему не могли «подобрать ключ» к щиту сибиряков, которые чуть нарастили разницу в счете в свою пользу – 49:61. С отметки в «минус 12» заключительной четверти баскетболисты «Химки-Подмосковье» сумели отыграть 5 очков, однако исхода встречи это не изменило.

Иркутяне одержали победу – 72:79, и заняли 13-е место в итоговой турнирной таблице среди мужских команд Суперлиги чемпионата России 2014-15 г.г.