ДЕНЬ ИГРЫ

30 января, в понедельник баскетболисты «Иркута» проведут матч в гостях у ПСК «Сахалин».

Хозяева паркета в предыдущем туре чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов Сепрлиги-1 в упорном матче уступили «Новосибирску», опустившись на 5-ю строчку турнирной таблицы. Напомним, наш «Иркут» в не менее напряженной борьбе проиграл в гостях у «Спартака-Приморье» со счетом 68:70, при этом сохранив за собой 6-е место в «турнирке».

Сибирякам пожелаем победы сегодня. Обращаем внимание болельщиков, что трансляция матча на сайте РФБ начнется в 16.00 по иркутскому времени.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА
Впервые в истории сахалинского баскетбола, в 2015 году, на острове создана профессиональная команда. С инициативой создания баскетбольной команды на базе профессионального спортивного клуба «Сахалин», куда также вошла мужская хоккейная и женская волейбольная команды, выступил глава Сахалинской области Олег Кожемяко. Его предложение поддержали в Российской Федерации Баскетбола и допустили баскетбольный «Сахалин» к участию в Суперлиге (Первый дивизион), минуя низшие лиги. До этого, на протяжении сорока лет, единственным клубом, который представлял Дальний Восток в чемпионате и Кубке России по баскетболу был «Спартак-Приморье» из Владивостока, откуда в «Сахалин» перешли не только несколько ключевых игроков, но также тренерский и административный состав. В дебютном сезоне 2015-2016 гг. баскетбольная команда ПСК «Сахалин» стала чемпионом Суперлиги-1.