ГОСТЕВОЙ ПРОИГРЫШ В РЯЗАНИ

Очередной матч с соперником по Суперлиге чемпионата России баскетболисты «Иркут» провели  на паркете рязанцев, уступив хозяевам.

17 марта

«Рязань» 94:79 (18:13, 29:28, 32:20, 15:18) «Иркут»

«Иркут»:  Е. Муравьев (13), П. Закамов (12), Е. Калинин (11), В. Соловьев (11).

«Рязань»: А. Макиев  (17), Е. Маринин (17), И. Сыроватко (16).

Первая результативная атака в этом матче была за гостями, в проходе под кольцо соперника был точен наш Евгений Калинин. Следом отличился центровой «Рязани» Алан Макиев, кстати, экс-игрок «Иркута» прошлого сезона. Еще некоторое время табло регулярно фиксировало равновесие цифр – 5:5, 7:7, 9:9. А вот затем сибиряки позволили «зубрам» набросать в свою корзину 9 безответных очков подряд. Ситуацию чуть поправил Калинин, сократив отставание нашей команды до «минус 5-ти» к завершению стартовой четверти – 18:13.

События во второй десятиминутке развивались стремительно, обе команды особо не испытывали дефицита реализованных бросков. И все же хозяева забивали чаще, доведя свое преимущество до двузначных цифр – 33:22. «Иркут» затем существенно — благодаря дальним попаданиям Павла Закамова,  Игоря Сухинина и Егора Муравьева – сократил отставание. А ушли команды в раздевалку при счете 47:41 в пользу «Рязани».

После большого перерыва соперники продолжили снайперскую дуэль, начатую в предыдущей четверти. На этот раз успешнее были «дальнобойщики» Рязани, к завершению третьего периода доведя отрыв до 17 очков – 79:61. Иркутяне продолжали бороться, однако отсутствие двух травмированных  Андреев – Черныша и Куземкина — безусловно, сказалось. Наша команда была близка к тому, чтобы потерпеть самое крупное поражение в сезоне, однако антирекорд (поражение в гостях у «Урала с разницей в 22 очка) не был побит. Сибиряки смогли в концовке матча немного отыграться, итоговый счет в пользу рязанцев 94:79.

Ближайший матч подопечные главного тренера Юрия Анисимова проведут на паркете Дворца спорта «Труд» со «Спартаком-Приморье». Это будет заключительная домашняя игра «Иркута» в рамках регулярного чемпионата России в Суперлиге нынешнего сезона.