ИГРА 1. ПОРАЖЕНИЕ.

«АлтайБаскет» — «Иркут» — 80:68 (12:20, 20:15, 25:19, 23:14).

В начале команды играли практически на равных. Ни одна из них не могла как следует оторваться от своего соперника. Однако ближе к концу первой четверти иркутянам все же удалось это сделать. Две «трешки» в исполнении Антонио Каетано и Владислава Лисовского, а также точный двухочковый бросок Егора Муравьва помогли оранжево-черным вырваться вперед и обеспечить себе задел в 8 очков. Первая десятиминутка завершилась со счетом 20:12 в пользу «Иркута», что было вполне неплохим результатом. Нашей команде необходимо было удержать это преимущество, но, увы, сделать этого не удалось. Во втором игровом отрезке «АлтайБаскет» решил реабилитироваться перед своими болельщиками и начал стремительно догонять иркутян. Уже через 5 минут разница между командами сократилась уже до 5 очков. Оранжево-черные не собирались сдаваться и тоже провели несколько удачных атак, чтобы совсем не растерять свой задел. Но барнаульцам все же удалось добиться своего и сократить отрыв до ничтожных 3 очков. Первая половина встречи завершилась со счетом 32:35 — все же ситуация еще не была такой критичной, и у иркутян была возможность передохнуть и вновь начать играть первым номером. Однако команда из Барнаула смогла провести перерыв более продуктивно. В начале третьей четверти «АлтайБаскет» совершил несколько результативных атак, что помогло им обогнать иркутян уже через минуту. Оранжево-черные спохватились, когда барнаульцы опередили их на 5 очков. Через несколько минут «Иркуту» все же удалось сравнять счет. Команда из Алтайского края ответила на это еще несколькими удачными атаками, так что подопечным Евгения Горева вновь пришлось потрудиться, чтобы свести счет вничью — только уже на 9 минуте третьего игрового отрезка. На табло оказался счет 57:54 — теперь уже впереди был «АлтайБаскет». Финальная десятиминутка также осталась за хозяевами площадки, которые за 4 минуты успели превратить свой небольшой задел в серьезный отрыв в 12 очков. Иркутяне, конечно, пытались хоть немного приблизиться к своим соперникам, но сделать это им никак не удавалось. Таким образом, первый гостевой матч с «АлтайБаскетом» завершился для «Иркута» поражением со счетом 80:68. Следующая игра с ними состоится завтра в 18:00 по иркутскому времени.