ИГРА 1. ПОРАЖЕНИЕ.

Сегодня «Иркуту» пришлось сразиться с по-настоящему серьезными соперниками — «Чебоксарскими ястребами», которые являются единоличными лидерами группы А. На выезде эта команда оказалась не по зубам подопечным Евгения Горева, поэтому все ждали, что на своем паркете иркутяне возьмут реванш за два прошлых поражения в Чебоксарах. Начало матча внушило болельщикам оптимизм: уже через 5 минут после стартового свистка счет был 12:4 в пользу иркутян. Однако за оставшееся время в этой четверти гости сумели догнать хозяев площадки. Она завершилась со счетом 18:15 в пользу «Иркута». Во втором игровом отрезке «ястребы» продолжили создавать иркутянам неприятности под их кольцом, и через 2 минуты уже сравняли счет — 21:21. А через некоторое время они и вовсе вышли вперед — сначала на 1 очко, затем на 2 и, наконец, на 4. Первая половина встречи закончилась со счетом 37:33 — на этот раз в пользу гостей из города Чебоксары. Третья четверть фактически полностью прошла под диктовку «ястребов», которые за 3 минуты оторвались от «Иркута» на 10 очков и не собирались останавливаться. Подопечные Евгения Горева старались уменьшить отставание, но сделать этого им не удалось. Итог третьей десятиминутки — 45:62, «ястребы» обогнали иркутян на 17 очков. Казалось, что исход встречи уже предопределен, но впереди еще была финальная, четвертая четверть, которая практически перевернула ход игры. На этот раз иркутяне собрались и выдали невероятную по результативности десятиминутку: через 5 минут они набрали 15 очков, дав сопернику заработать всего 4. Они не давали «ястребам» вернуться в игру и отставали от них максимум на 4-5 очков. Под занавес матча они и вовсе вплотную подобрались к оппонентам — для победы подопечным Евгения Горева не хватило всего пары удачных бросков. Итоговый счет: 77:74 в пользу гостей из города Чебоксары.

Следующий матч с тем же соперником баскетболисты «Иркута» проведут завтра, 9 января, во Дворце спорта «Труд».

Начало в 19:00.