Интервью тренеров

Юрий Ковалев, тренер БК «Иркут»:

 Перед этой игрой у нас, у тренеров, была одна просьба к игрокам – поменьше внимания обращать  на турнирную таблицу.  Да, «МБА» — новички Суперлиги и у них всего лишь одна победа в сезоне. В принципе, и мы там тоже недалеко от них. И настрой был такой, что любого соперника надо уважать.  «МБА» — команда достаточно молодая. Я знаю такие команды  — они будут играть от первой до последней минуты независимо от того, получается у них или нет. К этому нам сегодня надо было быть готовыми – у нас, я считаю,  получилось. Нам эта победа очень важна как в турнирном плане, так и в психологическом тоже – чтобы вновь почувствовать уверенность.

Валерий Сизов, главный тренер БК «МБА»:

Я всегда говорю, что команда играет так, как позволяет ей соперник.Сегодня мы сыграли так, как нам позволил «Иркут». А иркутяне сыграли так, как позволила им «МБА». Мои ребята совершенно не справились с установками. Мы сегодня на утренней тренировке разбирали игру вашей команды. В частности, акцент был на ваших игроках периметра. В итоге они и забивали – Куземкин, Сухинин, Соловьев. Ну и когда у вас вышел Андрей Сепелев – его мы и подавно знаем как «облупленного», его возможности. В общем, ни одной тренерской установки мои подопечные не выполнили – соответственно, такой результат. Безусловно, мы еще окончательно не освоились в Суперлиге. И физически многим командам уступаем, ну и, конечно, в опыте. Многие свои игры как раз по этой причине мы проиграли.

Следующую игру в чемпионате России в Суперлиге «Иркут» проведет также во Дворце спорта «Труд» — 19 января с командой «Купол-Родники» из Ижевска. А завтра, 10 января, баскетболисты Приангарья  вновь встретятся на домашней площадке с «МБА» — в ответном матче 1/8 Кубка России по баскетболу.

    

 

10 января

«Иркут» — «МБА»

Начало игры в 15.00