«ИРКУТ-ДЮБЛ»: ФИНАЛЬНЫЙ ТУР НАЧАЛИ С ПОБЕДЫ

В первом матче финального турнира первенства ДЮБЛ среди команд группы Ф6, который стартовал сегодня в г. Заречный Пензенской области, иркутяне встречались со сверстниками из Ижевска.

«Купол-Родники-ДЮБЛ» 45 : 81 (18:22, 9:18, 8:20, 10:21) «Иркут-ДЮБЛ»

Полная статистика матча

Стартовую четверть соперники провели на равных, превосходство сибиряков в счете составило лишь 3 очка — 18:22. Зато в оставшиеся три десятиминутки «черно-оранжевые» переиграли оппонентов, что называется, вчистую — 9:18, 8:20, 10:21. Итоговый счет встречи 45:81 в пользу «Иркута-ДЮБЛ».

Отметим впечатляющий дабл-дабл нападающего нашей команды Никиты Равилова: 42 ока (13 двухочковых из 19-ти, 4 «трешки» из 5-ти) + 11 перехватов.

Сергей Дрожанов, тренер команды «Иркут-ДЮБЛ»: — Несмотря на то, что играли мы практически «с колес» (приехали поездом в Заречный в полседьмого утра, заселились в гостиницу в 10 утра, а уже в 2 часа дня начинался матч), ребятам удалось хорошо влиться в игру. Сыграли неплохо — настолько, насколько позволил соперник, в какой-то момент кураж поймали. Здорово индивидуально сыграл Равилов — и в нападении, и в защите, много перехватов сделал. При этом почти десять минут во 2-й половине Никита не играл, я дал ему отдохнуть. Важно сохранить силы на весь турнир. Приехали мы сюда ограниченным составом в 8 человек (конец учебного года все-таки), впереди еще 3 матча.