«ИРКУТ-ДЮБЛ» ОТПРАВЛЯЕТСЯ НА ОЧЕРЕДНЫЕ ИГРЫ

Младший состав БК «Иркут» продолжает выступление в первенстве Детско-Юношеской Баскетбольной лиги России. С 29 января по 3 февраля в п. Красная Пахра в Подмосковье в рамках IIполуфинального этапа ДЮБЛ игры проведет группа Д2, в составе которой будут иркутяне. Соперниками нашей команды станут «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург), «Темп-СУМЗ» (Ревда), «Старый Соболь» (Нижний Тагил), «МБА-2» (Москва) и «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары).

Напомним, в начале нынешнего сезона, в ноябре на предварительном этапе ДЮБЛ иркутяне неудачно провели групповой турнир в Казани и не смогли пробиться в число команд, которые будут бороться за медали. В декабре в Москве на I полуфинальном этапе юноши «Иркута» сыграли успешно, заняв второе место в своей группе. Какие ожидания от II полуфинального тура? Рассказывает главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ» Андрей Камышанов:

— Пропустит игры Максим Никитин, т.к. примерно в эти же сроки будет выступать за сборную Иркутской области на финальном этапе первенства России среди юношей 1999 г.р. Зато будет в нашей команде Александр Цыпылов, пропустивший декабрьский групповой турнир в Москве. В общем-то, едем боевым составом. Никого из соперников, за исключением «Ястребов», не знаем – в этом сезоне с ребятами из Чебоксар встречались дважды. Все остальные команды для нас загадка. На мой взгляд, лидерами в группе могут стать команды Москвы и Санкт-Петербурга. Посмотрим. В любом случаем, мы настроены в каждой игре биться до победного, чтобы в итоге из 30-ти команд ДЮБЛ, участвующих в этом сезоне, занять как можно более высокое место.
29 января

«Иркут» -:- «Купчинский Олимп»

30 января

«Темп-СУМЗ» -:- «Иркут»

31 января

«Иркут» -:- «Старый Соболь»

1 февраля – день отдыха

2 февраля

«МБА-2» (Москва) -:- «Иркут»

3 февраля

«Чебоксарские ястребы» -:- «Иркут»