«ИРКУТ-ДЮБЛ»: ПОРАЖЕНИЕ ОТ «ДИНАМОВЦЕВ» МОСКВЫ

В Санкт-Петербурге проходит полуфинальный раунд первенства Детско-Юношеской Баскетбольной лиги России сезона 2017-18 гг. среди команд группы Г2. Сегодня был третий игровой день.

1 марта

«Динамо-Юность Москвы» 64:43 (15:9, 11:11, 15:13, 23:10) «Иркут-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»: И. Коваливнич (13 очк, 1 пх), Н. Равилов (10 очк+7пб+4гп+1пх+3бш), А. Сахаев (7+4+1+3)

Полная статистика

Младший состав БК «Иркут» сегодня встречался с командой «Динамо-Юность Москвы». Первая половина прошла по сценарию, напоминавшему ход вчерашней встречи сибиряков с новгородским «Ильмером». Стартовая четверть была за столичными баскетболистами – 15:9. Второй игровой период команды сыграли абсолютно ровно – 11:11. Общий счет к большому перерыву был скорее гандбольный, чем баскетбольный – 26:20.

Третью десятиминутку «черно-оранжевые» здорово начали: +2 от Никиты Равилова, +3 от Артура Сахаева и еще +2 от Равилова. 26:27 — «Иркут» впереди. Лидер в матче несколько раз меняется, однако после цифр на табло 31:33 удержать счет в свою пользу сибирякам не удается. Этот игровой отрезок «динамовцы» завершают с перевесом в 3 очка. В заключительной четверти на паркете доминировали оппоненты сибиряков – 23:10. Итоговый счет матча в пользу «бело-синих» — 64:43. К сожалению, это уже 3-е поражение иркутян на турнире.

Сергей Дрожанов, тренер команды «Иркут-ДЮБЛ»: — Неплохо сегодня играли в первых трех четвертях. По ходу третьей десятиминутки были впереди, но перебор фолов у Вани Коваливнича, слишком короткая скамейка запасных, проблемы с реализацией бросков не позволили нам удержать лидерств. Завтра у нашей команды на турнире день отдыха. В субботу играем с хозяевами турнира.