«ИРКУТ-ДЮБЛ»: ПРОИГРЫШ «ИЛЬМЕРУ»

Сегодня второй день полуфинального турнира первенства ДЮБЛ среди команд группы Г2.

28 февраля

«Ильмер» 79 : 69 (16:8, 25:24, 24:15, 14:22) «Иркут-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»: А. Саламатов (20 очков, 14 подборов, 1 передача, 2 перехвата), А. Сахаев (14+7+3+3), И. Коваливнич (14+2+1), Н. Равилов (12+6+5+1+1 блокшот)

Полная статистика матча

Юноши БК «Иркут» встречались сегодня с «Ильмером» из Великого Новгорода. Как и во вчерашнем матче со сверстниками из Тюмени, соперники иркутян сумели с самого начала захватить лидерство. Стартовая четверть завершилась со счетом 16:8 в пользу новгородцев. Во второй десятиминутке на паркете шла упорная и равная борьба, в этом игровом периоде сибиряки уступили лишь очко. 41:32 – к большому перерыву.

В третьей четверти вновь наши оппоненты выглядели убедительнее, увеличив свое преимущество на 9 очков – 65:47. В заключительном игровом отрезке «дюбловцы» Иркутска смогли существенно отыграться, но уступили в итоге. 79:69 – победа «Ильмера».

Одним из самых результативных игроков матча стал 50-й номер «Иркута-ДЮБЛ» Антон Саламатов, отметившийся дабл-даблом (20 очков + 14 подборов).