«ИРКУТ — ДЮБЛ» СТАРТУЮТ С ПОБЕДЫ.

Сегодня наша младшая команда провела свой первый матч в рамках группового этапа Первенства России ДЮБЛ — 2002.

Оранжево-черные вышли вперед уже на первых минутах первой четверти и на всем ее протяжении сохраняли хороший задел в несколько очков. А под конец стартового игрового отрезка они сумели и вовсе оторваться от своих соперников из Москвы на 12 очков. Подобная ситуация сохранялась и во второй четверти: иркутяне быстро набирали очки, в то время как баскетболистам из «МБА-Академии» приходилось изрядно потрудиться, чтобы обойти нашу защиту. На большой перерыв команды ушли со счетом 26:46 — оранжево-черным удалось набрать на 20 очков больше! Но расслабляться было еще рановато: соперники вполне могли попытаться переломить ход встречи. И они действительно попытались это сделать. Третья четверть оказалась совсем не похожей на первые две: теперь обе команды буквально выгрызали каждое очко зубами и шли практически вровень. Этот игровой отрезок завершился со счетом 15:13. Но, несмотря на то, что эта четверть осталась за игроками «МБА-Академии», иркутяне по-прежнему сохраняли приличное преимущество в 18 очков. И, хоть в финальном игровом отрезке москвичи продолжали сопротивляться и набирать очки, баскетболисты «Иркут-ДЮБЛ» смогли сохранить лидерство и выйти из первой игры победителями. Итоговый счет: 77:53 в пользу иркутян — ждем такой же яркой игры и в следующих матчах!

«МБА-Академия» — «Иркут-ДЮБЛ» — 53:77 (13:25, 13:21, 15:13, 12:18).