«ИРКУТ-ДЮБЛ» УСТУПИЛ «ИЛЬМЕРУ» ВСЕГО ОЧКО…

16 января

«Иркут-ДЮБЛ» 79:80 (14:26, 34:16, 15:16, 16:22) «Ильмер»

«Иркут-ДЮБЛ»: Н. Равилов (27 очков + 3 подбора + 2 передачи), А. Сахаев (21+8+3), А. Саламатов (12+14+1), И. Коваливнич (10+13+3)

Сегодня, во второй день полуфинального турнира первенства ДЮБЛ России, который стартовал накануне в столичном ДС в Крылатском, иркутяне встречались с командой «Ильмер» из Великого Новгорода.

Несмотря на то, что «Иркут-ДЮБЛ» открыл счет в матче, вскоре соперники вырвались вперед и полностью завладели инициативой. Максимальное отставание сибиряков было на 4-й минуте – 3:16. Стартовая четверть завершилась цифрами на табло 14:26 в пользу «Ильмера». Постепенно подопечные главного тренера Андрея Камышанова перетянули «одеяло игры» на себя. Сравнял счет Иван Коваливнич со штрафной линии – 37:37. Вперед наша команда вышла после трехочкового Никиты Равилова – 43:42. Завершилась половина встречи со счетом 48:42.

Следующий период с минимальным перевесом выиграли новгородцы, общий счет к началу заключительной четверти был все же за «Иркутом» — 63:58. Напряженная борьба развернулась в концовке матча. За минуту до финальной сирены «Ильмер» сравнял счет – 79:79. Следом новгородцы, также благодаря броску со штрафной линии, вышли вперед – 79:80. У сибиряков еще оставалось время на полноценную атаку, однако удача была не на нашей стороне.