«ИРКУТ-ДЮБЛ» УСТУПИЛ КОМАНДЕ КРАСНОЯРСКА

2 ноября
«Енисей-ДЮБЛ» 85:72 (14:19, 15:20, 28:19, 28:14) «Иркут-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»: Н. Сапунов (26 очков+10 подборов), М. Белых (20+6), А. Цыпылов (16+16).

Младший состав БК «Иркут» сегодня провел стартовый матч первенства Детско-Юношеской баскетбольной лиги России сезона 2016-2017 г.г. Наша команда встречалась со сверстниками с берегов Енисея. Поначалу инициативой на площадке владели подопечные главного тренера Андрея Камышанова, стартовая четверть завершилась со счетом 14:19 в их пользу. К большому перерыву баскетболисты Приангарья удвоили преимущество – 29:39. Отметим, что практически половина из набранных иркутянами очков (18) была добыта Никитой Сапуновым, реализовавшим 6 из 8 дальних бросков.

Проделав работу над ошибками в 15-минутном перерыве, во второй половине встречи «Енисей-ДЮБЛ» рьяно начал отыгрываться. И небезуспешно — 57:58 было к исходу третьей четверти. В заключительном игровом отрезке красноярцы сравняли счет и вышли вперед. К сожалению, на игре нашей команды сказалась короткая скамейка запасных, на эти соревнования «Иркут-ДЮБЛ» отправился составом в 9 человек. В итоге сибирское баскетбольное дерби завершилось победой команды «Енисей-ДЮБЛ» 85:72.

Андрей Камышанов, главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ»: — Конечно, сказалось отсутствие полноценной замены игрокам стартовой пятерки, практически все игроки которой отыграли сегодня по 37-38 минут. Пока были свежие, вели в счете. А потом подсели на фолы и от усталости стали мазать броски. Но, подчеркну, к ребятам никаких претензий нет, молодцы, бились до последнего.

Напомним, групповой турнир первенства ДЮБЛ иркутяне проводят в подмосковной Красной Пахре. Впереди у нашей команды еще 4 матча с соперниками по группе Д.