«ИРКУТ-ДЮБЛ»: УСТУПИЛИ ДИНАМОВЦАМ МОСКВЫ 

17 января, среда 

«Иркут-ДЮБЛ» 53:81 (16:24, 14:17, 8:22, 15:18) «Динамо-Юность Москвы» 

«Иркут-ДЮБЛ»: А. Саламатов (19 очков+9 подборов+7 передач), И. Коваливнич (12+2+1), А. Сахаев (8+3+1), Я. Попов (8+3).

Полная статистика на РФБ

Младший состав БК «Иркут» продолжает полуфинальные игры первенства Детско-Юношеской Баскетбольной лиги России сезона 2017-18 гг. в составе группы Г2. Сегодня подопечные тренеров Андрея Камышанова и Сергея Дрожанова на площадке столичного Дворца спорта в Крылатском встречались с хозяевами турнира – командой «Динамо-Юность Москвы».

Практически с первых минут «сине-голубым» удалось навязать свою игру, стартовый отрезок завершился в их пользу – 16:24. Несмотря на неудачное начало, «Иркут-ДЮБЛ» здорово сократил отставание. После броска Ивана Коваливнича на 6-й минуте следующей четверти соперников разделяло всего 2 очка – 26:28. Однако догнать оппонентов у «оранжево-черных» так и не получилось, концовку периода динамовцы провели результативно и ушли в раздевалку лидерами – 30:41.

В третьей десятиминутке равной борьбы у сибиряков с хозяевами паркета совсем не получилось, явно не хватало лидера нападения нашей команды Никиты Равилова, который пропускал сегодня матч. 38:63 – с таким результатом завершилась предпоследняя четверть. 53:81 – итоговые цифры на табло, победа команды «Динамо-Юность Москвы».

Главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ» Андрей Камышанов: 

— Позади три игры на турнире, победить, к сожалению, пока не удалось. Где-то соперники по составу нас объективно сильнее – например, «Рубин» из Тюмени. А где-то, как вчера в игре с «Ильмером» — не повезло, всего очко проиграли, в концовке матча с перебором фолом два ключевых наших игрока сидели на скамье. На этот турнир мы приехали без Никиты Чумакова (он наверстывает учебу). Накануне микротравмы получили Никита Равилов (голеностоп) и Никита Паршаков (ушиб колена) , оба матч с «Динамо» пропускали. В общем, сегодня состав у нас был серьезно ограничен. Но все-таки, считаю, правильно мы сделали, что дали отдохнуть Равилову и Паршакову. Завтра у нас по календарю день отдыха, к заключительным двум играм парни должны восстановиться. Еще поборемся. 

18 января, четверг – день отдыха 

19 января, пятница 

«Купчинский олимп» -:- «Иркут-ДЮБЛ» 

20 января, суббота 

«Иркут-ДЮБЛ» -:- «Темп-СУМЗ-УГМК-ДЮБЛ»