«ИРКУТ-ДЮБЛ»: УСТУПИЛИ СОПЕРНИКАМ ИЗ ТЮМЕНИ

В Санкт-Петербурге сегодня стартовал очередной тур полуфинального раунда первенства Детско-Юношеской Баскетбольной лиги России сезона 2017-18 гг. среди команд группы Г2.

27 февраля

«Иркут-ДЮБЛ» 50:77 (10:24, 12:22, 8:15, 20:16) ДЮСШ «Рубин»

«Иркут-ДЮБЛ»: Н. Равилов (20 очков, 9 подборов, 6 передач, 5 перехватов), А. Саламатов (6+8+1+1), Н. Паршаков (5+5+1)

Полная статистика матча

Младший состав БК «Иркут» встречался с командой ДЮСШ «Рубин» из Тюмени. С самого начала игры инициативой завладели наши соперники, в пользу которых цифры на табло стали стремительно расти – 0:6, 4:15, 7:22. К завершению стартовой четверти 10:24 — впереди «рубинцы». В следующей десятиминутке представители Тюмени продолжили наращивать преимущество, на большой перерыв ушли при счете 22:46.

Переломить ход встречи во второй половине у «оранжево-черных» не получилось. Завершился третий игровой отрезок с результатом 30:61, вся игра – 50:77.

Сергей Дрожанов, тренер команды «Иркут-ДЮБЛ»: — Приехали мы на этот тур составом в 9 человек. Но, к сожалению, сегодня уже на 12-й минуте Артур Сахаев получил микротравму в столкновении с соперником и больше в матче не выходил на площадку. Соперники из Тюмени нам знакомы не только по предыдущему туру в Москве, но и по прошлому сезону. В «Рубине» большая часть команды сохранилась с прошлого сезона, т.е. игроки нас опытнее, объективно сильнее. Не скажу, что наши ребята им вчистую проиграли по всем показателям. Мы, к примеру, лучше забивали из-за дуги – у нас 7 «трешек», у соперников 3. Но ошибок на ровном месте много.