«Иркут-ДЮБЛ» выиграл турнир в Санкт-Петербурге!

В Санкт-Петербурге завершился финальный турнир первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги России за 9-14 места.
В заключительный день соревнований «Иркут-ДЮБЛ» выиграл у хозяев из питерского «Спартака» со счетом 58:43 (подробнее здесь — http://russiabasket.ru/game/?guid=F65E2BAA-C399-434D-B65E-F45C5742B5D4&comp_id=391425). Днем раньше наша команда уступила самарской  «СДЮШОР-Красные Крылья» со счетом 58:66 (http://russiabasket.ru/game/?guid=3BB0B814-D1A8-4439-BF5A-1B781FDD6C35&comp_id=391425).

 Напомним, в первые дни турнира юноши БК «Иркут» уверенно обыграли сверстников из саратовского «Автодора», «Новосибирка» и волгоградского «Красного октября». Таким образом, в 5-ти играх турнира подопечные тренеров Андрея Камышанова и Сергея Дрожанова одержали 4 победы. С таким же результатом завершили турнир в Санкт-Петербурге команды из Самары и Новосибирска, однако, учитывая разницу забитых и пропущенных мячей, наш «Иркут-ДЮБЛ» вышел вперед и занял 9-е место в итоговой турнирной таблице первенства ДЮБЛ России.

Комментарий главного тренера команды «Иркут-ДЮБЛ» Андрея Камышанова: 
— Конечно, мы рады, что завершили турнир в Санкт-Петербурге лидерами и заняли итоговое 9-е место в турнирной таблице ДЮБЛ. Безусловно, есть некоторый осадок от того, что по ходу предыдущего турнира, который был для нас домашним и проходил в Иркутске в начале марта, не смогли выступить достойно, чтобы пробиться в восьмерку сильнейших. Зато об уровне наших соперников по домашнему турниру говорит тот факт, что из 5-ти команд 3 добрались до финальной стадии первенства. Что касается матчей в Санкт-Петербурге, то все мы провели достойно. Уступили только самарцам, однако это не помешала нам опередить их в турнирной таблице за 9-16 места. Не стану кого-то из наших игроков выделять особенно, т.к. хотелось бы перечислить многих. Ребята играли командно  это главное и принесло результат. Он, кстати. исторический для БК «Иркут», т.к. предыдущим наилучшим достижением юношеской команды Иркутска было 10-е место в ДЮБЛ в сезоне 2009-2010 г.г. (в том составе играли Сергей Михалев, Яков Ильенко, Роман Кармаданов и другие). В этот раз мы заняли 9-е место. Очевиден и прогресс ребят именно нынешнего юношеского состава «Иркута», ведь год назад, дебютировав в ДЮБЛ, мы смогли занять только 26-е место. Повторюсь, мы в целом довольным завершением сезона в ДЮБЛ.