«ИРКУТ-ДЮБЛ» ВЫИГРАЛ У КОМАНДЫ ИЖЕВСКА

1 февраля
«Купол-Родники-ДЮБЛ» 46:55 (10:15, 10:7, 13:20, 13:13) «Иркут-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»: Н. Сапунов (17 очков + 6 подборов), М. Белых (9+8), И. Коваливнич (8+3)
Во второй день группового турнира первенства ДЮБЛ России в г. Верхняя Пышма Свердловской области сегодня «Иркут-ДЮБЛ» встречался со сверстниками из БК «Купол-Родники».
Поначалу соперники шли, что называется, «ноздря в ноздрю» — 7:7, 9:9. Два дальних попадания подряд (сначала был точен Марк Белых, затем Александр Цыпылов) позволили сибирякам вырваться вперед в концовке стартовой четверти – 10:15. В следующем игровом отрезке ижевчане догнали «Иркут» — 16:16. Однако к большому перерыву подопечные тренеров Андрея Камышанова и Сергея Дрожанова все же оставили лидерство за собой – 20:22.
По ходу третьей десятиминутки «черно-оранжевые» смогли оторваться от оппонентов на более комфортное расстояние в 9 очков – 33:42. В заключительной четверти радикальных изменений в противостоянии команд Иркутска и Ижевска не произошло, баскетболисты Приангарья спокойно довели матч до победы – 46:55.

Андрей Камышанов, главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ»: — Сыграли сегодня не намного лучше, чем вчера – то есть очень средне, показав 27% попаданий с игры, 31% попаданий со штрафной линии. Игрой команды я не очень доволен, но победа есть победа. Я бы сказал, победа, добытая тяжелым трудом. Ребята еще не акклиматизировались после дороги. Надеюсь, будем прибавлять дальше.