«ИРКУТ-ДЮБЛ» ВЫИГРАЛ У СОПЕРНИКА ИЗ СУРГУТА

Во втором матче группового турнира первенства ДЮБЛ в Казани юноши «Иркута» встречались со сверстниками из сургутского «Университет-Югра». В стартовой четверти воспитанники главного тренера Андрея Камышанова сначала уступали, затем вели в 5 очков и ушли на первый плановый перерыв лидерами — 16:13. Во втором игровом отрезке, с равного сета 22:22, рывок сделали баскетболисты Сургута и стало 22:27. Однако к экватору встречи «Иркут» игру выровнял — 32:32.
«Градус напряженности» не падал и после большого перерыва: то один соперник, то другой вырывался вперед. К завершению третьей четверти было 45:43 в пользу «Иркута». Заключительная десятиминутка прошла, что называется, «под дудку» номинальных хозяев встречи, т.е. команды Приангарья. Статистика этого периода — 18:8, итоговый счет матча — 63:51. Первая победа «Иркута» в группе Г.

«Иркут»: А. Камышанов (16). Н. Жуков (15), П. Ерлыков (11)

Главный тренер команды «Иркут» (ДЮБЛ) Андрей Камышанов прокомментировал: — Сегодня мы обыграли команду Сургута, которая, на мой взгляд, сильнее нашего вчерашнего соперника — томского «Универсала». Видимо, вчера большую роль сыграло волнение, ребята «тряслись», намазали и отдали игру, которую просто обязаны были выигрывать. Сегодня, прежде всего, лучше сыграли в защите. Выделю по игре практически всех, кто выходил на площадку. Два игрока сделали дабл-даблы, это Никита Жуков (15 очков +10 подборов) и Павел Ерлыков (13+12). Антон Камышанов неплохо сыграл в нападении, принес 16 очков. Отмечу Никиту Олейника, он стабильно отыгрывает в защите — вчера сделал 18 подборов. сегодня 13. И Ваня Белоусов сегодня и забил 11 очков, и здорово помог в защите. Он опекал лидера «Университета-Югра» Кирилла Третяка. Тот вчера в матче Сургута против Казани забил 23 очка, а нам сегодня только 4. Вообще, сегодня только 7 человек из 10-ти я выпустил на площадку. ребята у нас умные, дружные. Все, кто еще не выходил, в боевом настроении, ждут своего часа. Я уверен, что с каждой игрой мы будем прибавлять!