«ИРКУТ-ДЮБЛ» ЗАВЕРШИЛ ИГРЫ В ТОЛЬЯТТИ

Младший состав БК «Иркут» завершил выступление на групповом турнире первенства ДЮБЛ в г. Тольятти Самарской области.

20 октября, г. Тольятти

СДЮСШОР №2  88 :61 (23:9, 25:12, 20:17, 20:23) «Иркут-ДЮБЛ»

«Иркут»: А. Сахаев (24 очка + 3 подбора), Н. Паршаков (14+5). Н. Равилов (13 + 6).

Накануне сибиряки встречались с хозяевами турнира – командой г. Тольятти. Первые две четверти иркутяне уступили с приличным отставанием – 23:9 и 25:12. Во второй половине встречи иркутянам удалось остановить прыть тольяттинцев , третью и четвертую десятиминутки наши юноши уступили с разницей в 3 очка – 20:17 и 20:23.  Впрочем, финальный счет игры – 88:61 – был в пользу СДЮСШОР №2.

21 октября, г. Тольятти

«Иркут-ДЮБЛ»  74 :100 (20:28, 19:20, 18:27, 17:25) «Спартак_Приморье-ДЮБЛ»

«Иркут»: Н. Равилов (22 очка + 6 подборов), Н. Чумаков (12+5). А. Саломатов (12 + 3).

К заключительному дню турнира «дюбловцы» и «Спартака-Приморье», и «Иркута» подошли с «баранками» в графе «Победы» турнирной таблицы группы А. Конечно, каждой из команд сегодня хотелось провести «матч престижа». Стартовую четверть сибиряки уступили – 20:28. В следующем игровом отрезке дальневосточники, по большому счету, закрепить успеха не смогли, добившись лишь одного очка преимущества. К большому перерыву было 39:48 в пользу «спартаковцев».

Впрочем, в следующей десятиминутке соперники из Приморского края все-таки убежали вперед, выиграв отрезок – 18:27. К финальной сирене счет был  74:100.

Андрей Камышанов, главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ»: — К сожалению, не удалось одержать на этом турнире ни одной победы. Но, если честно, я предполагал, что мы займем последнее место в группе. Соперники нас объективно сильнее. В среднем, игроки в других командах нас постарше, по уровню мастерства выше. Наши ребята показали то, на что они сейчас готовы, насколько позволяют сейчас их технико-тактические и физические данные. Это было их первое соревнование на таком высоком уровне, многие дальше Иркутска никогда не выбирались и не играли с командами из других городов. Если кого-то отмечать индивидуально по итогам турнира, то отмечу Никиту Паршакова. Считаю, что стабильно все 5 игр сыграл только он. У других ребят получилось «выстрелить» в одной-двух играх, но надежно провести все встречи — нет. Впереди еще целый сезон, будут прибавлять – но и работать для этого надо много.