Послематчевые комментарии

 

Виктор Кашин, защитник БК «Иркут»: — Играли сегодня неплохо, но в какой-то момент нас поймали и раскрутили, как хотели. И «легкие» мячи соперник забил, и подбор забрал на нашем щите. Мы начали делать поспешные броски. Я бы не сказал, что мы перешли на индивидуальные действия. Просто «Парма» очень хорошо защищается, провоцируя нас на потери. Мы стали торопиться и начали ошибаться

 

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма»: — Все таки, наверное, в самом начале сказалась разница во времени, для нас сегодня практически дневная игра была. Мы долго просыпались, от этого были простые промахи и элементарные ошибки в защите. Пришлось игроков постоянно встряхивать разными заменами. Искали игру, конечно. Не останавливались, чтобы нагнетать обстановку и в защите, и в нападении. Я требовал от игроков активности. В конце концов «Иркут» начал мазать, да и у нас стало залетать в кольцо.Да, конечно, мы предварительно разбирали ваших игроков. Знали, кто приносит львиную долю очков команде. Мы не справились с тем же Абдеевым и Анисимовым, они поймали свою игру и сделали то, что должны были сделать. Но тем не менее общий результат игры в нашу пользу.

 

Евгений Саловаров, главный тренер БК «Иркут»: — С Пермью нельзя играть, делая за матч 25 потерь. Эта команда провоцирует на потери своей защитой, мы сегодня оказались не готовы к этому. Хотя, в принципе, перед игрой все было разобрано и игроки это понимали, но не выполнили тренерских установок. По остальным показателям мы сыграли с «Пармой» либо на равных, либо даже лучше (например, по подборам на своем щите), но потери сыграли злую роль. 25 потерь – это практически мы на 25 атак позволили провести сопернику больше. «Парма» сегодня нас наказала за потерю концентрации, за то, что расслабились.

Следующие матчи в календаре нашей команды состоятся на выезде.

23 октября

«Самара-СГЭУ»-«Иркут»

26 октября

«Химки-Подмосковье»-«Иркут»