«ИРКУТ» ПРИНИМАЕТ ЛИДЕРА СУПЕРЛИГИ

Дворец спорта «Труд»

24 декабря, 18:00

«Иркут» -:- «Сахалин»

 

Декабрьскую домашнюю серию, а вместе с ней и календарь игр 2015 года БК «Иркут» завершит в четверг матчем против ПСК «Сахалин». Именно эта команда на данный момент возглавляет турнирную таблицу чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Первый дивизион). Баскетболисты Южно-Сахалинска, будучи новичками Суперлиги, с начала сезона идут практически без поражений – 1 проигрыш («Темпу-СУМЗ-УГМК») в 11 встречах. БК «Иркут» на данный момент занимает 12-ю строчку «турнирки», в активе нашей команды лишь 2 победы в 10-ти матчах.

Добавим, что в Иркутск команда «Сахалин» прилетела из Санкт-Петербурга, где 21 декабря провела первый матч в рамках ¼ Кубка России по баскетболу против местного «Зенита». В этом матче питерцы  выиграли со счетом 94:67, ответная игра пройдет на площадке южносахалинцев 7 февраля.

Справка о команде «Сахалин»

Впервые в истории сахалинского баскетбола, в 2015 году, на острове создана профессиональная команда. С инициативой создания баскетбольного коллектива на базе профессионального спортивного клуба «Сахалин», куда также вошла мужская хоккейная и женская волейбольная команды, выступил глава Сахалинской области Олег Кожемяко. Его предложение поддержали в Российской Федерации Баскетбола и допустили баскетбольный «Сахалин» к участию в Суперлиге (Первый дивизион), минуя низшие лиги. До этого, на протяжении сорока лет, единственным клубом, который представлял Дальний Восток в чемпионате и Кубке России по баскетболу был «Спартак-Приморье» из Владивостока, откуда в «Сахалин» перешли не только несколько ключевых игроков, но также тренерский и административный состав.

 

Трансляция и статистика матча на РФБ