УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА НАД «ЯСТРЕБАМИ»

14 декабря

«Иркут» 92:51 (20:15, 28:12, 24:10, 20:14)  «Чебоксарские ястребы

«Иркут»: А. Камышанов (17 очков), И. Белоусов (11), Д. Ермаков (11), М. Никитин (11)

Во второй день группового турнира полуфинального этапа первенства ДЮБЛ в г. Москва юноши БК «Иркут» встречались с «Чебоксарскими ястребами». В стартовой четверти соперник из г. Чебоксары сумел захватить лидерство, которое удерживал до счета 11:13. Затем сибиряки вышли вперед, к окончанию периода было 20:15. В следующем игровом отрезке подопечные главного тренера Андрея Камышанова уверенно нарастили преимущество, к большому перерыву на табло счет был 48:27 в пользу «Иркута».

По ходу третьей четверти «черно-оранжевые» оборотов не сбавили и убежали от «Ястребов» на расстояние в 35 очков – 72:37. В заключительной четверти команда г. Чебоксары пыталась сократить разрыв в счете, однако «Иркут» этого не позволил. Уверенная победа нашей команды  —  92:51.

Андрей Камышанов, главный тренер «Иркут-ДЮБЛ»:

— Я бы не стал высоко оценивать нашу вчерашнюю победу над «Магниткой» и сегодняшнюю – над «Ястребами». Эти команды все-таки по уровню игры уступают «Иркуту», мы выиграли у соперников, у которых должны и обязаны были выиграть. Все наши ребята играют ровно – так что никого отдельно выделять не буду. Наша задача-минимум на этом турнире попадать в 4-ку из 6-ти команд-участниц. Думаю, нам это вполне по силам. А вот какое именно место мы займем – все решится в ближайших двух матчах, которые мы проведем сначала со столичным «Динамо-ЦСП Крылатское»,  затем с томским «Универсалом-ЦСП». Именно эти команды – основные наши соперники в группе «Е1».