Иркутяне продолжают выступление в ДЮБЛе

Младший состав БК «Иркут» отправляется в Москву для участия в полуфинальных играх первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги России.
В первенстве ДЮБЛ в этом сезоне участвует 30 команд со всей России. Напомним, юноши «Иркута», которых тренируют Андрей Камышанов и Сергей Дрожанов, провели игры предварительного этапа с 28 октября по 1 ноября также в Москве.

Тогда наша команда, соревнуясь в группе «Г», победила в 3-х матчах из 4-х возможных. Сибиряки выиграли у сверстников из «Красного Октября» (Волгоград), «Спартака-Приморье» (Владивосток) и «Старого Соболя» (Нижний Тагил), уступили только столичной МБА. В итоге баскетболисты Приангарья стали 2-ми в группе, что позволило им войти в число команд, которые разыграют в первенстве ДЮБЛ места с 1 по 18-е.
Первый тур полуфинального этапа «Иркут» проведет в группе «В1», где нашими соперниками будут «Локомотив-Кубань» (Краснодар), «Красный Октябрь» (Волоград), ЦСКА (Москва), МБА (Москва) и «Енисей» (Красноярск). Игры состоятся в Москве с 27 ноября по 2 декабря.
Андрей Камышанов, главный тренер «Иркут-ДЮБЛ» прокомментировал:

— В этот раз у нас будет очень сильная группа соперников. Фаворитом, конечно, стоит считать ЦСКА, в составе которого играет немало ребят, являющихся членами сборной России 1997-98 годов рождения. Задача-минимум занять 4-е место в группе, чтобы квалифицироваться в число 12 сильнейших команд ДЮБЛ. Задача-максимум занять 3-е место в группе. И здесь нашими главными конкурентами, думаю, станут команды «Локомотив-Кубань» и «Енисей». Мы настраиваемся на упорную борьбу!
27 ноября
«Локомотив-Кубань» — «Иркут». Начало в 10.30 (мск)
28 ноября
«Иркут»-«Красный Октябрь». Начало в 10.30 (мск)
29 ноября
«Иркут»-ЦСКА. Начало в 10.30 (мск)
1 декабря
МБА-«Иркут». Начало в 14.30 (мск)
2 декабря
«Иркут»-«Енисей». Начало в 12.30 (мск)