Комментарии после матча

Юрий Ковалёв, тренер БК «Иркут»:

— Есть такая пословица в баскетболе: «Кто выигрывает третью четверть — тот выигрывает игру». Сегодня третью четверть мы проиграли со счётом 10:31. Сложно комментировать такие игры, хотелось бы в первую очередь извиниться перед болельщиками за такой результат. Я не считаю, что команда «Самара-СГЭУ» настолько сильнее нас, при всём моём уважении к ним. Мы позволили совершить сопернику несколько лёгких, открытых бросков.

А сами в нападении сбились на индивидуальные действия, отсутствовала полностью организация игры. Это нужно, наверное, большие претензии к игрокам задней линии предъявлять, к первому номеру. Проиграли командой, проиграли, как тренеры, берём ответственность на себя. Где-то может неправильно поменяли защиту с личной на зонную. Те задачи, которые мы ставили перед игроками, не выполнены. Говорилось в раздевалке в перерыве о том, что ключевым моментом будет начало третьей четверти —  и как раз за первые минуты мы пропустили 8 безответных очков, дальше пошло-поехало, тяжело уже было, соперник разбросался, у нас, в свою очередь, ничего не получалось. Сейчас будем настраиваться на команду «Россия», а потом уже думать о «Красных Крыльях».

Сергей Зозулин, главный тренер БК «Самара-СГЭУ»:

— Вы видели, все решал третий период, Я благодарен ребятам за то, что они выполнили задание, то, что было им сказано в перерыве. Третью четверть мы выиграли с таким счётом за счёт тактики, за счёт использования своих сильных сторон. «Иркут» встал в зону, мы к этому были готовы. В этом периоде Князюк имеет три попадания, Голяхов забил два попадания издали. Мы просто правильно разобрались против зонной защиты и отсекли игроков. Конечно, есть определённые недочёты, у нас самая молодая команда, даже молодёжная сборная России, которая играет в Суперлиге, нас постарше. Весь четвёртый период я старался дать поиграть ребятам со скамейки, поэтому у многих пока не получается то, что хотелось бы видеть. За исключением Кирдячкина, Курцевича и Варнакова, многие наши игроки до этого сезона вообще не играли в Суперлиге.

 

Впереди еще две домашние игры нашей команды – одна в чемпионате России в мужской Суперлиге, другая – в рамках ¼ Кубка страны.

5 февраля

«Иркут» — «Россия» (Москва)

7 февраля

«Иркут» — «Красные Крылья» (Самара)

Начало игр в 19.00