Людмила Фрезе: В КУБКЕ УЧАСТВУЕМ, ЧТОБЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОЛУЧИТЬ ИГРОВОЙ ОПЫТ

Среди участников турнира будет команда ДЮСШ «Юность» г. Шелехова, которую тренируют Людмила Фрезе и Любовь Кузнецова.

Рассказывает Людмила Фрезе:

— У нас в составе будет два игрока 2002 г.р., остальные ребята – 2003 г.р. Большинство год назад в Кубке БК «Иркут» участвовали, но есть несколько игроков, для кого это будут вообще самые первые соревнования, т.е. совсем новички. Как у нас прошел этот сезон? Ребята 2002 г.р. выступали в мужском чемпионате Иркутской области за команду ФСК г. Шелехов. Егор Мжельский участвовал в зональном этапе первенства России, усилял команду г. Братск. Игроки 2003 г.р. выиграли первенство области по своему возрасту, на «зоне» были 4-ми, участвовали в двух полуфиналах, но в финал командой не попали. Но при этом двое наших игроков — Данил Яковлев и Владимир Помогалов – сейчас уехали на всероссийский финал в Москву в составе сборной Республики Бурятии. Надеемся, что на заключительные игры турнира в Иркутск они уже вернутся и присоединятся к нам.

В прошлогоднем Кубке БК «Иркут» наша команда заняла последнее место. В этот раз, конечно, хотелось бы выступить лучше. Но мы отдаем себе отчет: команда наша одна из самых молодых на турнире, с февраля-марта не было соревнований. Поэтому сейчас усиленно тренируемся, чтобы вернуться максимально близко к пику физической формы, который обычно приходится на февраль-март. В кубке прежде всего участвуем, чтобы получить опыт в играх со сверстниками и старшими командами.

С 28 апреля по 2 мая на площадке спортклуба «Чемпиона» состоится Кубок БК «Иркут» среди юношей 2001-2003 года рождения. 

Соревнования «Кубок баскетбольного клуба «Иркут» проводятся в целях популяризации баскетбола среди подростков и пропаганды активного образа жизни, укрепления здоровья молодежи и повышения уровня мастерства молодых спортсменов. Задачей турнира также являются просмотр и выявление сильнейших игроков в рамках отбора кандидатов в юношескую команду «Иркут-ДЮБЛ» — для участия в Первенстве