Мастер-класс баскетболистов «Иркута» в школе №6

БК «Иркут» продолжает серию открытых тренировок и мастер-классов для учеников среднеобразовательных школ  и воспитанников детских домов г. Иркутска. 29 января баскетболисты отправились в МОУ СОШ № 6 в мкрн. Первомайский. Участниками открытой тренировки стали восьмиклассники, вместе с которыми сначала игроки «Иркута» Святослав Макушкин, Владислав Соловьев, Антонио Каэтано и тренер Юрий Ковалев провели разминку. А затем состоялся мастер-класс, в программе которого были базовые баскетбольные упражнения,  эстафета и другие задания для школьников, а также спарринг-матч.

Елена Бурахович, зам. директора МОУ СОШ №6 по воспитательной работе:
— В нашей школе любят спорт, действуют хоккейные и футбольные секции, по плаванию, легкой атлетике и кикбоксингу. Спортзал никогда не пустует, практически каждый год открываются новые секции. Вот, например, в этом учебному году заработала волейбольная. К сожалению, в последние годы баскетбол у нас не развивался, так уж сложилось. Поэтому когда из клуба «Иркут» нам позвонили и предложили провести  такое мероприятие, мы с удовольствием откликнулись. Спасибо игрокам и тренерам, что приехали. Ребятам очень понравилось! Кто знает, может быть, с сегодняшнего мастер-класса начнется возрождение  баскетбола в нашей школе, и мы скоро вновь  откроем секцию для любителей этой замечательной игры.

Мастер-классы БК «Иркут» проводит при поддержке администрации г. Иркутска. Дмитрий Абрамович, начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политики г. Иркутска прокомментировал:
— Баскетбольный клуб «Иркут» продолжает серию мастер-классов, начатую в декабре. И сегодня уже четвертое подобное мероприятие, участниками которых  были сначала воспитанники  санаторного детского  дома №2, а потом ученики  школ №3 и №27. Отличительная особенность школы №6 в том, что баскетбольное направление здесь не сильно развито (основная специализация на волейболе), мастер-класс выявил интерес школьников к этому игровому виду спорта. БК Иркут совместно с Федерацией баскетбола Иркутской области, Управлением по физической культуре и спорту готовы оказать посильную поддержку для становления баскетбола  в школе №6.

БК «Иркут» подарил школе набор игровой формы, а самых активным участникам мастер-класса вручили пригласительные билеты на домашние игры во Дворец спорта «Труд».  Очередная серия домашних матчей команды на следующей неделе.

2 февраля «Иркут» — «Самара-СГЭУ» (Самара)

5 февраля «Иркут» — «Россия» (Москва)

7 февраля «Иркут» — «Красные Крылья» (Самара). Начало игр в 19.00