МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ БУДУЩИХ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ 

16 марта БК «Иркут» провел открытую тренировку в Иркутском региональном колледже педагогического образования. 

Мастер-класс состоялся по приглашению учебного заведения, в котором готовят будущих учителей физического воспитания.

От клуба участвовали тренеры Александр Лукин и Артем Комогорцев, игроки Александр Анисимов, Филип Самойлович, Григорий Андреев, Егор Муравьев. 

Впечатлениями мы попросили поделиться представителей учебного заведения, учащиеся которого являются не только любителями баскетбола, но и болельщиками нашей команды.

 

Анастасия Дёмина, студентка отделения физической культуры (группа Ф-315): 

— Сегодня нам, студентам колледжа, предоставилась уникальная возможность поработать на одной спортивной площадке с мастерами спорта. Баскетбольный клуб «Иркут» мы знаем не понаслышке, потому что присутствуем на всех играх команды и помогаем в роли волонтеров. Вы всегда нас видите в 8-м фан-секторе с флагами и с барабанами. На самом деле, на сегодняшний мастер-класс было огромное количество желающих, не только с моего отделения физической культуры, но также и с других отделений. Так как, многие студенты нашего колледжа «болеют» за Иркут. Команде желаем удачи в плей-офф! 

Мы очень рады нашему сотрудничеству с Иркутом не только как с баскетбольной командой, но и как соорганизатором мероприятий в нашем колледже. Для подготовки учителей физической культуры — это является бесценным опытом. 


Ирина Цепаева, руководитель физического воспитания ИРКПО:
— В нашем колледже готовят будущих учителей физической культуры. Правда, у нас нет специального отделения «Баскетбол». Но этот вид спорта всегда был и остается одним из самых любимых игровых видов спорта у студентов. Есть и определенные успехи. Например, и девушки колледжа, и юноши в этом учебном году стали победителями в соревнованиях по баскетболу среди коллективов физической культуры Байкало-Иркутской территории, обеспечив тем самым свое участие в соревнованиях более высокого ранга. На Первенстве области по баскетболу среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области в спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига» и «Олимпийские надежды» ИРО ОГФСО «Юность России» у девушек 1-е место, у ребят «бронза». О том, что баскетбольный клуб проводит мастер-классы в школах Иркутска, я узнала от студентов. Среди них очень много активных болельщиков «Иркута». Собственно, это ребята предложили пригласить игроков команды и тренеров к нам с мастер-классом. Руководство колледжа идею поддержало. Будущим учителям физической культуры такое мероприятие очень полезно!